HFUG-2020AN
La membrana de Ultrafiltración HFUG2020AN, gracias a la técnica especial de fabricación adoptada por Toray, que permite desarrollar fibras huecas particularmente finas y robustas, ofrece una superficie de filtración de 90 m² que permite una alta producción de permeado. Las membranas de ultrafiltración de Toray están fabricadas con PVDF, lo que proporciona una gran robustez y garantiza la máxima resistencia a las variaciones de pH y a los agentes oxidantes.
Ver- Detalles
- Descripción
- Download
- Tiempos de entrega
- Embalaje
- Contactos
| Marchio | Toray |
| Tipo de producto: | Ultrafiltración |
| Modelo | |
| Modo de filtración | Presurizado |
| Descripción breve | Ultrafiltration module |
| Área | 90m2 |
| Precio: | - |
| Disponibilidad | - |
La membrana de Ultrafiltración HFUG2020AN, gracias a la técnica especial de fabricación adoptada por Toray, que permite desarrollar fibras huecas particularmente finas y robustas, ofrece una superficie de filtración de 90 m² que permite una alta producción de permeado. Las membranas de ultrafiltración de Toray están fabricadas con PVDF, lo que proporciona una gran robustez y garantiza la máxima resistencia a las variaciones de pH y a los agentes oxidantes.
Desde 2006, Everblue es el distribuidor oficial en Italia de las membranas de ósmosis inversa, ultrafiltración y nanofiltración producidas por Toray (Toray RO y CSM). Toray, una de las empresas líderes en la producción de membranas para el tratamiento de agua desde hace décadas, fabrica módulos RO (ósmosis inversa), UF (ultrafiltración), NF (nanofiltración) y MBR (reactor biológico con membranas). Con sede en Japón, es una de las principales compañías a nivel mundial, con una facturación anual de más de 16 mil millones de dólares procedentes de diversos sectores estratégicos (electrónica, textil y fibras de carbono).
Mercancía disponible en almacén
| Embalaje | Cartón paletizado |
| Ancho (x) | 228 cm |
| Altura (y) | 40 cm |
| Profundidad (z) | 35 cm |
| Peso | 70 Kg |
