ROBLUE SW2540 028 S S
SW - Agua de mar - Est
Las membranas de baja presión satisfacen la creciente demanda de la industria del tratamiento de aguas; son los elementos más solicitados del mercado gracias a su alta producción y rechazo de sales. Las plantas de ósmosis inversa equipadas con sistemas de elementos de baja presión requieren menores costes energéticos y operativos.
Ver- Detalles
- Descripción
- Download
- Tiempos de entrega
- Embalaje
- Contactos
| Tipo de producto: | SW - Agua de mar - Est |
| Diámetro | 2,5" |
| Longitud | 40" |
| Superficie | 28 ft² bar |
| Caudal | 550 gpd (2,1 m3/d) bar |
| Rechazo | 99,6% (nominale) 99,4% (minimo) °C |
Las membranas de baja presión satisfacen la creciente demanda de la industria del tratamiento de aguas; son los elementos más solicitados del mercado gracias a su alta producción y rechazo de sales. Las plantas de ósmosis inversa equipadas con sistemas de elementos de baja presión requieren menores costes energéticos y operativos.
Everblue ofrece sa propre ligne d'éléments à membrane pour le traitement de l'eau, en particulier pour l'osmose inverse RO (ROBLUE) et la nanofiltration (NANOBLUE). Ces deux catégories se distinguent par leur degré de filtration, qui dépend de la taille des pores de la membrane et des caractéristiques physico-chimiques du fluide à traiter. Les membranes produites par Everblue sont idéales pour la purification de tout type d'eau et répondent à une large gamme d'applications.
Mercancía disponible en stock
| Embalaje | Caja |
| Ancho (x) | 10 cm |
| Altura (y) | 105 cm |
| Profundidad (z) | 10 cm |
| Peso | 2 Kg |
