PROBLUE UF4040 006 PESM MB09
PROBLUE UF - Membranas de ultrafiltración + contenedor
Los ProBlue son membranas encapsuladas en un vessel de PVC; los ProBlue de la línea UF (ultrafiltración) son ideales para eliminar los sólidos suspendidos, bacterias, virus y coloides, y para la producción de agua potable. La membrana dentro del ProBlue es de ultrafiltración (UF). Características: personalizables, versátiles y modulares.
Ver- Detalles
- Descripción
- Download
- Tiempos de entrega
- Embalaje
- Contactos
| Tipo de producto: | PROBLUE UF - Membranas de ultrafiltración + contenedor |
| Diámetro | 4" |
| Longitud | 40" |
| Superficie | 65 ft² bar |
| Caudal | 2280 gpd (8,64 m3/d) bar |
| Rechazo | 0,02 °C |
Los ProBlue son membranas encapsuladas en un vessel de PVC; los ProBlue de la línea UF (ultrafiltración) son ideales para eliminar los sólidos suspendidos, bacterias, virus y coloides, y para la producción de agua potable. La membrana dentro del ProBlue es de ultrafiltración (UF). Características: personalizables, versátiles y modulares.
Everblue ofrece sa propre ligne d'éléments à membrane pour le traitement de l'eau, en particulier pour l'osmose inverse RO (ROBLUE) et la nanofiltration (NANOBLUE). Ces deux catégories se distinguent par leur degré de filtration, qui dépend de la taille des pores de la membrane et des caractéristiques physico-chimiques du fluide à traiter. Les membranes produites par Everblue sont idéales pour la purification de tout type d'eau et répondent à une large gamme d'applications.
Entrega: 2 semanas desde la recepción del pedido
| Embalaje | Caja |
| Ancho (x) | 16 cm |
| Altura (y) | 118 cm |
| Profundidad (z) | 16 cm |
| Peso | 18 Kg |
