PROBLUE NF4040 085 XLE R55
PROBLUE NF - Membranas de nanofiltración + contenedor
Los ProBlue son membranas encapsuladas en un vaso de PVC; los ProBlue de la línea NF (nanofiltración) son ideales para la desalinización de agua salobre con baja salinidad y para producir agua potable. La membrana dentro del ProBlue es de nanofiltración (NF). El proceso de nanofiltración se aplica en la depuración del agua potable, ablandamiento, decoloración y eliminación de microcontaminantes. Características: personalizables, versátiles y modulares.
Ver- Detalles
- Descripción
- Download
- Tiempos de entrega
- Embalaje
- Contactos
| Tipo de producto: | PROBLUE NF - Membranas de nanofiltración + contenedor |
| Diámetro | 4" |
| Longitud | 40" |
| Superficie | 85 ft² bar |
| Caudal | 3000 gpd (11,4 m3/d) bar |
| Rechazo | 45-55% °C |
Los ProBlue son membranas encapsuladas en un vaso de PVC; los ProBlue de la línea NF (nanofiltración) son ideales para la desalinización de agua salobre con baja salinidad y para producir agua potable. La membrana dentro del ProBlue es de nanofiltración (NF). El proceso de nanofiltración se aplica en la depuración del agua potable, ablandamiento, decoloración y eliminación de microcontaminantes. Características: personalizables, versátiles y modulares.
Everblue ofrece sa propre ligne d'éléments à membrane pour le traitement de l'eau, en particulier pour l'osmose inverse RO (ROBLUE) et la nanofiltration (NANOBLUE). Ces deux catégories se distinguent par leur degré de filtration, qui dépend de la taille des pores de la membrane et des caractéristiques physico-chimiques du fluide à traiter. Les membranes produites par Everblue sont idéales pour la purification de tout type d'eau et répondent à une large gamme d'applications.
Entrega: 2 semanas desde la recepción del pedido
| Embalaje | Caja |
| Ancho (x) | 16 cm |
| Altura (y) | 118 cm |
| Profundidad (z) | 16 cm |
| Peso | 18 Kg |
