PROBLUE RO TW4014 025 XLE HF
PROBLUE RO - Membrana de osmosis inversa + contenedor
Los ProBlue son membranas encapsuladas en un vessel de PVC; la línea ProBlue RO es ideal para la desalinización de agua salobre de baja salinidad y para la producción de agua industrial y agua potable. La membrana dentro del ProBlue es de baja energía (low energy). Características: personalizables, versátiles y modulares.
Ver- Detalles
- Descripción
- Download
- Tiempos de entrega
- Embalaje
- Contactos
| Tipo de producto: | PROBLUE RO - Membrana de osmosis inversa + contenedor |
| Diámetro | 4" |
| Longitud | 14" |
| Superficie | 25 ft² bar |
| Caudal | 850 gpd (3,22 m3/d) bar |
| Rechazo | 98,5 % (nominale) 97,5% (minimo) °C |
Los ProBlue son membranas encapsuladas en un vessel de PVC; la línea ProBlue RO es ideal para la desalinización de agua salobre de baja salinidad y para la producción de agua industrial y agua potable. La membrana dentro del ProBlue es de baja energía (low energy). Características: personalizables, versátiles y modulares.
Everblue ofrece sa propre ligne d'éléments à membrane pour le traitement de l'eau, en particulier pour l'osmose inverse RO (ROBLUE) et la nanofiltration (NANOBLUE). Ces deux catégories se distinguent par leur degré de filtration, qui dépend de la taille des pores de la membrane et des caractéristiques physico-chimiques du fluide à traiter. Les membranes produites par Everblue sont idéales pour la purification de tout type d'eau et répondent à une large gamme d'applications.
Entrega: 2 semanas desde la recepción del pedido
| Embalaje | Caja |
| Ancho (x) | 16 cm |
| Altura (y) | 118 cm |
| Profundidad (z) | 16 cm |
| Peso | 15 Kg |
