ROBLUE TW2540 028 XLE HF
TW - Agua salobre - Baja salinidad - Energía ultrabaja
Las membranas de baja presión satisfacen la creciente demanda de la industria de tratamiento de agua. Son los elementos más solicitados por el mercado gracias a su alta producción y capacidad de rechazo de sales. Los sistemas de ósmosis inversa que utilizan elementos de baja presión requieren menores costos energéticos y operativos.
Ver- Detalles
- Descripción
- Download
- Tiempos de entrega
- Embalaje
- Contactos
| Tipo de producto: | TW - Agua salobre - Baja salinidad - Energía ultrabaja |
| Diámetro | 2,5" |
| Longitud | 40" |
| Superficie | 28 ft² bar |
| Caudal | 900 gpd (3,4 m3/d) bar |
| Rechazo | 98,5% (nominale) 97,0% (minimo) °C |
Las membranas de baja presión satisfacen la creciente demanda de la industria de tratamiento de agua. Son los elementos más solicitados por el mercado gracias a su alta producción y capacidad de rechazo de sales. Los sistemas de ósmosis inversa que utilizan elementos de baja presión requieren menores costos energéticos y operativos.
Everblue ofrece sa propre ligne d'éléments à membrane pour le traitement de l'eau, en particulier pour l'osmose inverse RO (ROBLUE) et la nanofiltration (NANOBLUE). Ces deux catégories se distinguent par leur degré de filtration, qui dépend de la taille des pores de la membrane et des caractéristiques physico-chimiques du fluide à traiter. Les membranes produites par Everblue sont idéales pour la purification de tout type d'eau et répondent à une large gamme d'applications.
Mercancías disponible en stock
| Embalaje | Caja |
| Ancho (x) | 10 cm |
| Altura (y) | 105 cm |
| Profundidad (z) | 10 cm |
| Peso | 2 Kg |
